中央人民政府 | 河南省人民政府 | 商丘市人民政府 | | 加入收藏
首页  宁陵新闻   政府信息公开  宁陵概况  办事服务  县长信箱  国务院信息 
您当前位置:mobile.28365-365.com >> 办事服务 >> 回应关切 >> 浏览文章

关于朱昱昭同志反映问题的回应

时间:2017年03月02日信息来源:县国土局 点击: 【字体:

    你反映的在林地上养殖,需要建设牛羊舍,在国土方面需要办理什么手续,办理这些手续需不需要收费?
    我局根据你反映的问题,现给予以下答复:《根据河南省国土资源厅和河南省农业厅关于强化设施农业和生态农业用地保障服务农业现代化建设的通知》(豫国土资规[2015]3号)文件精神,设施农用地使用前,经营者应拟定设施建设方案,与乡镇政府、农村集体经济组织协商土地使用年限、土地用途、土地复垦要求及时限、土地交还和违约责任等使用条件。协商一致后,乡(镇)政府(国有农场主管部门)要将建设方案和土地使用条件通过乡(镇、国有农场)、村组政务公开等形式向社会予以公告,公告时间不少于10 天。公告期结束无异议的,要由乡镇政府、农村集体经济组织和经营者三方签订用地协议,乡镇政府与农村集体 经济组织、经营者签订用地协议后,应及时将设施建设方案和用地协议,连同填写好的《设施农用地备案表》报县国土资源部门和农业部门备案,备案表和用地协议国土部门有统一的模板式样,办理设施农用地手续国土部门不收取任何费用。

(作者:佚名)
绿色家园
冬韵
商丘市开展2015年第一次全市产业集聚区建设观摩活动
宁陵县五个重点项目集中奠基
 ▍热门文章
·宁陵县发现清代“旌表节孝”碑 
·宁陵“热血兄弟”黄群、黄辉 喜获全国无偿 
·宁陵县三到位 强化社会治安防控体系建设 
·宁陵第十三届梨花节隆重开幕 
·宁陵信用联社改制农商行 面向社会募集股本 
·农发行宁陵县支行宣传工作取得成效 
 ▍推荐文章
·宁陵县农业科技园区已获省厅批准 
·宁陵农民棋友 象棋大赛度新春 
·河南宁陵县“四大公益活动”过新年 
·商丘宁陵打造“中原肥业基地”助推经济转 
·宁陵县公路管理局积极加强全国“两会”期 
·“三微一体” 宁陵县法院获肯定 
关于本站|网站地图|常见问题|网站声明|隐私声明
主办:商丘市宁陵县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备12015373号-1
建议使用:1024*768分辨率,32位颜色以上设置
技术支持:中国移动通信集团河南有限公司商丘分公司